Версия для слабовидящих

Кадастровая палата по Мурманской области информирует - Новости Мурманской области - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

Кадастровая палата по Мурманской области информирует

Кадастровая палата подвела итоги "горячей линии" по вопросам исключения из ЕГРН "временных" земельных участков 4 марта 2022 года в Кадастровой палате по Мурманской области прошла горячая линия, посвященная вопросам исключения из ЕГРН «временных» земельных участков с 1 марта 2022 года.

В ходе мероприятия жители Мурманской области получили консультации от начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Елены Курпаковой.

Большинство мурманчан интересовались тем, какие именно участки считались "временными", а также алгоритмом действий для регистрации своего права на участок.

Елена Курпакова подчеркивает, что с 1 марта 2022 года сведения о земельных участках со статусом "временный" исключаются из ЕГРН. "Временными" считаются земельные участки, которые образованы и поставлены на кадастровый учет в период с 1 марта 2008 года до 1 января 2017 года, однако права на них до сих пор не были зарегистрированы. Это обозначает, что землепользователи, получившие документы от органов власти о предоставлении земельного участка, не завершили оформление своих прав и сведения о правообладателях этих участков отсутствуют в ЕГРН.

Напомним, что в Кадастровой палате по Мурманской области мурманчане могут получить консультации в сфере оборота недвижимости, в том числе относительно регистрации "временных" земельных участков. Квалифицированные специалисты, имеющие опыт работы в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета, помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы. Консультации предоставляются как в устной, так и в письменной форме на возмездной основе.

Опубликовано: 11.03.22 16:12 | Просмотров: 1843 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика