Версия для слабовидящих

Уважаемые видяевцы! - Новости поселка - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

Уважаемые видяевцы!

Довожу до вас текущую обстановку по ЗАТО Видяево на 23.06.2020 г.
1. Ситуация с Covid19 на территории ЗАТО Видяево остается сложной, но паниковать не надо. Все находится под контролем медицинских органов и Роспотребнадзора. Из 12 человек с положительным анализом, 5 находятся на излечении в мед. учреждениях области, остальные (бессимптомные) - дома под наблюдением врачей в режиме самоизоляции. Из тех, кто был на излечении, уже есть вылечившиеся и приступившие к работе. Людям, которые находились в контакте с носителями вируса, рекомендовано находиться в режиме самоизоляции под наблюдением врачей. Для всех жителей в дальнейшем очень важно соблюдать ограничения, правила поведения на этот опасный период и в случае появления симптом, немедленно заявлять на горячую линию и местным врачам.

2. По работам: асфальтированию дороги, комфортной среде, капитальному ремонту домов - все идет по планам и находится под контролем местных органов власти и МБУ УМС «Служба заказчика». Рисков срыва этих работ нет. Поселок преображается в лучшую сторону. Большое спасибо тем людям, кто украшает наш поселок, разводит цветы, благоустраивают клумбы.
3. Наведение и поддержание порядка в поселке. В целом порядок наведен, для этого постарались работники ООО «Норма плюс» как дорожники, так и дворники. Провели три субботника с участием работников муниципальных учреждений, военнослужащих и гражданского персонала гарнизона. Приступили к работе в ООО «Норма плюс» бригады несовершеннолетних ребят. Ликвидированы несанкционированные свалки в районе ул. Нагорная д. 1, у Питьевого озера. Но, к сожалению, проблем в этом деле меньше не становится. 19 июня только выгребли лоток вдоль прогулочной дорожки от д. 18 до д. 46 по ул. Заречная, на следующий день мешки с мусором появились в этом лотке, только убрали береговую черту у д. 44, снова появились бутылки из - под водки, пива и бумага. Есть в нашем поселке люди, которым все безразлично, которые только ломают и мусорят. Таких надо всем вместе выявлять и принимать меры воспитательного и административного воздействия. Не давайте им спокойно жить и бесчинствовать. Напоминаю, достаточно от увидевших фото и заявление в полицию и меры будут приняты.
4. Подготовка к осенне-зимнему периоду проходит сложно, есть отставание от графика промывки МКД. Об этом своевременно поставлено в известность министерство Энергетики и ЖКХ области. Уверен в ближайшее время ООО «Норма плюс» войдет в график и задачи по подготовке к зиме выполнит.
5. Вопросы безопасности людей. Летом в жаркие дни наступает пожароопасный период. В Мурманской области в этом году уже зафиксировано 18 лесных пожаров. Поэтому обращаю внимание всех, кто выходит в сопки, на Питьевое озеро и другие места - строго соблюдайте пожаробезопасность и порядок, за собой не оставляйте мусор.
6. Впереди важные общественно-политические мероприятия, в которых мы также будем участвовать. Это и торжественное прохождение войск гарнизона 24 июня, в день 75-летия Парада Победителей в Великой Отечественной войне, и голосование по изменениям в Конституцию РФ, которое начинается с 25 июня и заканчивается 1 июля. День флота и акция «Бессмертный полк». Все мероприятия организованы, приняты меры к обеспечению безопасности. Тем не менее, обращаю внимание всех видяевцев - участников мероприятий на строгое соблюдение масочного режима.
Всем крепкого здоровья и благополучия.
Глава ЗАТО Видяево

Опубликовано: 23.06.20 13:42 | Просмотров: 1233 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика