Версия для слабовидящих

Уважаемые жители ЗАТО Видяево! - Новости поселка - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

Уважаемые жители ЗАТО Видяево!

В связи с обращениями по поводу выявления на территории ЗАТО Видяево безнадзорных животных Администрация ЗАТО Видяево доводит следующую информацию.
С целью осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории ЗАТО Видяево, в октябре 2019 года Администрация ЗАТО Видяево обратилась в две организации по отлову животных. После долгих переговоров мурманское муниципальное унитарное предприятие «Центр временного содержания животных» согласились на оказание указанных услуг в нашем поселке. Приезд специализированной организации запланирован на 26.11.2019.

Так же сообщаем, что в связи с изменением в законодательстве изменился порядок регулирования численности безнадзорных животных – после проведения отлова, безнадзорных животных доставляют в приют, где ветеринаром проводится осмотр, оказывается неотложная ветеринарная помощь (при необходимости), затем все животные помещаются на карантин (10 дней). Не ранее, чем через четверо суток после поступления в приют животные без владельцев подлежат освидетельствованию на предмет наличия (отсутствия) у них немотивированной агрессивности, которое осуществляется ветеринарным специалистом и специалистом-кинологом, после чего клинически здоровые животные без владельцев подлежат стерилизации и вакцинации. После карантинирования, вакцинации и маркирования (путем установки на ухе животного ушной бирки с уникальным идентификационным номером) стерилизованные неагрессивные животные без владельцев подлежат возврату в прежние места обитания.

Таким образом, через 10 дней после отлова животные будут возвращены в прежние места обитания – то есть в поселок. После стерилизации поведение собак становится более спокойным и размеренным, в связи с чем, надеемся, они не будут причинять беспокойство жителям поселка. Кроме того, данная процедура предотвращает нежелательное потомство, то есть рост численности безнадзорных животных будет снижаться.

В связи с предстоящим приездом специализированной организации, Администрация ЗАТО Видяево обращается к жителям ЗАТО Видяево с просьбой оказать содействие в отлове безнадзорных животных, выявленных на территории ЗАТО Видяево. Информацию о месте нахождении безнадзорных животных просим сообщать по телефону 8 (81553-5-66-74).

Также приглашаем жителей поселка принять участие в отлове в качестве общественных наблюдатели с целью фиксации отлова и помощи в выявлении безнадзорных животных в день приезда специализированной организации. Контактную информацию для связи можно сообщить по телефону 8 (81553-5-66-74).

Опубликовано: 20.11.19 17:15 | Просмотров: 1039 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика