Версия для слабовидящих

Составление списков кандидатов в присяжные заседатели - Новости поселка - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

Составление списков кандидатов в присяжные заседатели

     В муниципальном образовании ЗАТО Видяево начата работа по составлению общего списка кандидатов в присяжные заседатели Мурманского областного суда, 3 окружного военного суда и Северного флотского военного суда на 2013-2016 годы.

     Администрация ЗАТО Видяево извещает, что списки (общий и запасной) кандидатов в присяжные заседатели составляются в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», Постановлением Правительства Мурманской области от 08.06.2012 № 275-ПП «О составлении списков кандидатов в присяжные заседатели Мурманского областного суда, 3 окружного военного суда и Северного флотского военного суда на 2013-2016 годы». Списки составляются исполнительно-распорядительным органом муниципального образования – Администрацией ЗАТО Видяево на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», путем случайной выборки. Участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом. Постановлением Правительства Мурманской области от 08.06.2012 № 275-ПП «О составлении списков кандидатов в присяжные заседатели Мурманского областного суда, 3 окружного военного суда и Северного флотского военного суда на 2013-2016 годы» утверждено число граждан для включения в общий список кандидатов в присяжные заседатели на территории ЗАТО Видяево – 60 человек. До 1 июля 2012 г. работа по составлению общего списка должна быть завершена. Граждане, включенные в список, будут уведомлены об этом, и в течение двух недель, т.е. до 20 июля 2012 г., им будет представлена возможность ознакомиться с указанным списком. В период ознакомления граждан с общим списком кандидатов в присяжные заседатели Администрацией будет проводиться работа по рассмотрению письменных заявлений об исключении граждан из списка (в соответствии со ст. 3, 7 ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации») и исправлении в них возможных неточных сведений. Вся работа по составлению общего списка кандидатов в присяжные заседатели на территории ЗАТО Видяево должна быть завершена до 6 августа 2012 г. Более подробную информацию можно получить в Администрации ЗАТО Видяево по адресу: п.Видяево, ул.Центральная, д. 8, каб. 302.

Опубликовано: 18.06.12 12:25 | Просмотров: 4429 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика