Версия для слабовидящих

СПСЧ № 7 ФГКУ --Специальное управление ФПС № 48 МЧС России-- ЗАТО Видяево информирует: - Новости поселка - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

СПСЧ № 7 ФГКУ --Специальное управление ФПС № 48 МЧС России-- ЗАТО Видяево информирует:

В связи устоявшейся теплой погодой, такой радующей нас на Севере, на территории нашего региона продолжается пожароопасный сезон. В целях обеспечения пожарной безопасности Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области в период с 12 по 23 июля введено ограничение пребывания граждан на территории лесничеств, въезда в них транспортных средств и проведение работ с использованием открытого огня. В связи с этим начались рейды на выявление нарушений данного ограничения с составлением административных протоколов, предусматривающих штраф в размере до 1000 рублей.

В случае возникновения возгораний к сумме штрафа прибавляется материальный ущерб, нанесенный лесной зоне и расходы, связанные с тушением пожара. Для примера, на территории г. Мурманска только за сутки уже было составлено 16 протоколов о нарушениях требований пожарной безопасности.

Сообщить о возгораниях в лесах и нарушениях в области лесного законодательства можно по прямой линии лесной охраны по номеру телефона 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный), так же по номеру мобильной связи 8-911-338-61-31, или по телефону пожарной охраны -101.

К сожалению, в текущий сезон происходит гибель людей, в том числе детей, и на водоемах края. Всего с начала года в нашем регионе на водоёмах произошло 20 случаев, при которых 15-ти гражданам была оказана помощь, 3 человека спаслись самостоятельно,  судьба 8-ми человек неизвестна, 4 человека погибли. 

Поэтому, установившая в регионе теплая погода - не повод для купания. Как поясняют представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, водные объекты Кольского Заполярья крайне опасны для купания. Температура воды в них не прогревается до необходимых по санитарным нормам параметров. При попытке купания перепад температуры способен привести к судорогам, остановке сердца, другими словами, к смерти. По этим и ряду других причин на Кольском Севере предусмотрены только места массового отдыха у воды (т.е. на берегу). Купаться в водоемах категорически запрещено!

Напоминание для тех, кто выходит на водные объекты на маломерных судах  (прогулки, рыбалки). Опасно выходить на водные объекты в темное время суток, при плохой видимости (т.е. при тумане или сильном дожде), а также в ветреную погоду. Если вы отдыхаете на лодке, не пренебрегайте спасательными жилетами, не допускайте перегруза и не употребляйте алкоголь. Всегда сообщайте своим близким, куда и насколько вы отправляетесь, обязательно имейте при себе мобильный телефон. Обращаем особое внимание на недопустимость нахождения детей возле воды без сопровождения взрослых!

Соблюдение элементарных правил поведения на воде и отказ от алкогольных напитков — гарант вашей безопасности.

Единый номер телефона спасения – «101» или «112». Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, дорожно-транспортного или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей.

Берегите свою жизнь, потому что она бесценна!

 

Начальник СПСЧ № 7 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России» Хромов Руслан Владимирович

 

 

Опубликовано: 18.07.18 10:32 | Просмотров: 3318 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика