Версия для слабовидящих

--Горжусь Россией--: --Единая Россия-- провела первую дискуссионную площадку перед Съездом - Федеральные и региональные новости - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

--Горжусь Россией--: --Единая Россия-- провела первую дискуссионную площадку перед Съездом

На ней собрались несколько сотен человек – ветераны и участники СВО, Герои России, врачи и учителя, военкоры, сторонники и активисты партии, молодогвардейцы и волонтёры.

«Единая Россия» провела на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области первую из трёх дискуссионных площадок в преддверии Съезда – «Горжусь Россией». Её участники рассказали о том, что они вкладывают в понятие «Гордость».

«Россия – это страна с великой историей, культурой, подарившая миру композиторов, писателей, художников, которыми восхищается весь мир. Страна великой науки, первой отправившей человека в открытый космос, освоившей первой мирный атом, страна великих ратных, спортивных и трудовых подвигов. Но гордимся мы не только прошлым, но и настоящим. Россия сегодня – это ядерная держава с одной из сильнейших армий мира. Один из ключевых игроков на рынке нефти и газа, зерна, вооружений, ядерных и космических технологий. Страна с самым сильным национальным лидером, которого знают и уважают во всём мире», – подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, открывая работу площадки.

Он отметил, что последние два года для всех жителей страны стали важными с точки зрения формирования национальной гордости.

«В очередной раз десятки стран Запада руками украинских нацистов и оружием со всего мира пытаются сломить Россию. Идёт борьба за будущее страны и наших детей. Будущее нашей страны, будущее устройство мира решается сейчас на исконных русских землях – Донбасса, Запорожья, Херсонщины. Это означает, что выбора у нас нет: только Победа и достижение всех целей СВО, поставленных Верховным главнокомандующим», – сказал Андрей Турчак.

Он отметил, что с началом СВО на «Единую Россию» лёг груз особой ответственности, и партия оказывает поддержку новым регионам, бойцам и их семьям.

«Единая Россия» – это партия Президента. С первого дня мы – партия Победы. Это было и останется принципиальной позицией «Единой России». Мы приняли более 250 законов для противодействия внешнему давлению, поддержки людей, регионов, малого бизнеса. Сотни наших товарищей, депутатов различных уровней пошли добровольцами на фронт. В созданной Президентом рабочей группе по СВО мы решаем вопросы с выплатами, отпусками, реабилитацией раненых. По инициативе группы принято более 80 законов по поддержке бойцов и членов их семей, отработано более 40 тысяч обращений. Все региональные отделения партии включились в сбор и отправку гуманитарной помощи. Собрано и доставлено свыше 80 тысяч тонн грузов. Закуплено для наших подразделений спецтехники на сумму более 8,5 миллиардов рублей», напомнил он.

При этом партия не отказалась от текущих задач в регионах и обеспечила исполнение наказов по народной программе.

«Сегодня главная наша задача – сохранить единство общества, помогать и содействовать каждому успеху: на заводе и стройках, на фронте, в помощи нуждающимся», – отметил Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета подчеркнул, что России сейчас нужны три победы: на фронте, в тылу и в головах людей. В первую очередь – в головах молодёжи.

«Победа в головах – это первое условие побед на фронте, побед в науке, на производстве, в мирном строительстве. И во многом мы эту победу уже одержали. Наши воины массово совершают подвиги, как и наши деды в годы Великой Отечественной войны. Наша молодёжь – это не эгоистичные потребители, это десятки тысяч добровольцев на фронте и волонтёров по всей стране. Люди по всей стране приносят в наши волонтёрские центры посылки и письма для фронта, вяжут вещи, изготавливают свечи, плетут маскировочные сети. Тысячи предпринимателей собирают конвои для бойцов и мирных жителей. Разве можно не гордиться такими людьми и страной? Как можно с такими людьми сомневаться в Победе?» – сказал он.

В свою очередь председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов подчеркнул, что современная молодёжь из «книжных детей» превратилась в деятельных патриотов.

«Более 3 тысяч мальчишек и девчонок прошли через нашу гуманитарную миссию. И возвращаются во второй, третий, четвёртый раз, потому что ещё большой объём работы нужно выполнить. Более сотни наших волонтёров пошли служить Родине с оружием в руках. Я горжусь нашими мальчишками и девчонками, которые делают такую сложную и важную работу. Горжусь тем, что на них можно положиться. И что у них сформировалась позиция – верить, служить, бороться, пока есть силы. Фраза на нашей символике «Нам силы даёт наша верность Отчизне» – отпечаталась в наших сердцах», – сказал Антон Демидов.

Участники площадки отметили, что одним из главных поводов для гордости в новейшей истории России стало единение всех её жителей. Командир специального отряда «Ахмат» Апти Алаудинов подчеркнул, что это – одна из побед страны.

«У меня в подразделении 50% – обычные русские ребята со всех регионов, ещё 25% – чеченцы, а остальные 25% – это все национальности, какие только есть в России, а, может, и в мире. Иногда начинаю считать: какой же национальности у меня в отряде нет? И не нахожу её. Мы все объединились ради общей Победы. Я всегда об этом говорю с гордостью. Все мы и есть команда, которая, невзирая на наши национальности, вероисповедание, стала командой Президента», – сказал он.

С Владимиром Путиным Россия стала великим государством, способным защитить себя и дать будущее своим гражданам, отметили участники дискуссии.

«Владимира Путина поддержит вся страна. Его победа – это победа России. Если бы не решение Президента, неизвестно, какая бы участь ожидала всех нас. Наш Президент всегда опирается на волю и стремления россиян. Севастопольцы едины. Мы – вместе с Президентом», – сказала учитель истории из Севастополя Елена Лозина.

«С депутатами областной Думы в начале ноября посетили своих подшефных – Приморский район Запорожской области. Передали русскую и зарубежную классику, ноутбуки, МФУ.

Благодаря строительно-восстановительным работам, проводимым Правительством Мурманской области, наш побратим преображается. Люди благодарят за восстановление и налаживание мирной жизни. В работе на этот год в общей сложности 40 объектов. Многие относятся к жизненно важной инфраструктуре.

На сегодняшний день восстановлены две амбулатории и водоснабжение. Заменено теплоэнергетическое оборудование в восьми школьных котельных. Также в школах отремонтировали три кровли и сделали ремонты.  Установлены две новые блочно-модульные газовые котельные в жилых районах. Открыты виртуальный концертный зал, МФЦ, молодежные пространства. Наши медицинские работники на регулярной основе приезжают в районную больницу.  Оказывают квалифицированную помощь местным жителям, в первую очередь, детям, консультируют врачей.

Мурманская область помогала, помогает и будет помогать соотечественникам в трудный период. Мы – один народ. Мы вместе!» - поделился Сергей Дубовой, председатель Мурманской областной Думы, первый заместитель секретаря Мурманского регионального отделения «Единой России»

В заключение обсуждения Андрей Турчак подчеркнул, что сейчас каждый день у нашей страны появляются новые герои, достижения и победы. И нельзя о них забывать.

«Мы должны противостоять попыткам разобщения, провокациям, клевете. Не имеем с вами никакого права при успехе на фронте проигрывать в информационной войне. Труд каждого на своём рабочем месте, в общественном служении должен вести нас к Победе. Одной на всех. Победе, которой будут гордиться наши дети и наши внуки. За Президента, за большую и великую Россию», – заключил Андрей Турчак.

Опубликовано: 30.11.23 15:31 | Просмотров: 583 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика