Версия для слабовидящих

День учителя в Видяево - Новости поселка - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

День учителя в Видяево

     2 октября в Видяевском Доме офицеров состоялся вечер-чествование лучших педагогов поселка

     В жизни каждого человека учитель наравне с нашими родителями и преданными друзьями занимает особое место. Именно учителю мы доверяем свои детские горести и радости, именно он становится свидетелем первых побед маленького человека. Навсегда в нашей памяти останутся интересные уроки, решенные непростые задачи, знакомство с окружающим миром под чутким контролем наших наставников. Именно благодаря учителям мы с уверенностью говорим, что школьные годы – самые чудесные в жизни.

     Учитель обладает огромной властью – властью над умами и душами детей. Он формирует мировоззрение ребенка, его личностные качества, развивает его таланты, учит думать и понимать, в огромной степени влияет на выбор профессии, на выбор жизненного пути. Вот почему нелегкий, но благородный труд учителя ценился во все времена.

    Торжественный вечер, посвященный Международному Дню учителя, прошел 2 октября в зрительном зале Видяевского Дома офицеров. Его почетными гостями стали лучшие педагоги поселка. Именно в их честь звучали в этот день стихи и песни, добрые слова и пожелания.

     Как отметила начальник отдела образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Видяево Лидия Дубовая, в последние годы в Видяево создана и эффективно работает современная образовательная система. Дошкольные образовательные учреждения обеспечивают качественную дошкольную подготовку детей. Школа, которая в этом году в очередной раз названа в числе лучших школ области, дает прекрасное предвузовское образование. Центр дополнительного образования детей и молодежи, образовательно-оздоровительный центр «Олимп», детская музыкальная школа создают благоприятные условия для всестороннего гармоничного развития юных видяевцев.

    В заключении праздника Глава ЗАТО вручил заслуженные награды видяевским учителям. За успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности учащихся Ирина Колышкина, Юлия Катаева и Елена Ходыкина отмечены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, а директор школы Владимир Иванов – Почетной грамотой Губернатора Мурманской области. Еще семь педагогов школы были награждены Благодарственным письмом областного Минобразования и науки, двоим вручено Благодарственное письмо от Губернатора. Большая группа учителей поощрены Главой ЗАТО, начальником отдела образования, руководителями образовательных учреждений.

Мы в этот день желаем Вам добра,

Успеха, счастья, радости, улыбок,

Решений правильных! Пусть будет жизнь мудра –

От равнодушия, обид и от ошибок

 

Вас оградить она сумеет пусть!

Ведь для Учителя так много это значит!

Пусть светлым будет ваш нелегкий путь!

Желаем вам терпения! Удачи!

 

Опубликовано: 18.10.10 16:20 | Просмотров: 5426 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика