Версия для слабовидящих

Вопросы Главе ЗАТО Видяево - Интернет приёмная - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

Уважаемый Сергей Михайлович, прошу Вас прокомментировать ситуацию с начисленными платежами за коммунальные услуги. Ситуация состоит в том, что, исходя из сумм квитанций за коммунальные услуги, в декабре 2014 произошел перерасчет коммунальных услуг, всл

Валерия!

    В ответ на Ваше обращение сообщаю, что в соответствии с требованиями действующего законодательства в области энергосбережения на 1 января 2014 года все многоквартирные дома в ЗАТО Видяево оборудованы общедомовыми приборами учета воды, тепловой и электрической энергии.

    Согласно Постановлению Правительства Мурманской области от 01.07.2013 № 358-ПП «О порядке расчета платы за коммунальную услугу по отоплению» в связи с отсутствием сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший 2013 год расчет платы за коммунальную услугу по отоплению в жилых (нежилых) помещениях многоквартирного дома, оборудованного общедомовым (коллективным) прибором производится в 2014 году исходя из нормативов потребления тепловой энергии на отопление. Поэтому по истечении 2014 года нас всех (за исключением жителей нескольких домов, установленные приборы учета тепловой энергии которых были приняты к коммерческому учету в течение года – по ним корректировка будет произведена – через год после постановки на коммерческий учет) в квитанциях за ЖКУ ожидала корректировка платы за отопление. Данная корректировка произведена однократно, она была различна для жителей разных домов зависела от потребления тепловой энергии за год каждым конкретным домом. То есть, в том случае, если дом потребил больше тепловой энергии, чем было предъявлено к оплате за год по нормативам, в квитанции мы увидели сумму, подлежащую к оплате, увеличенную на размер разницы в расчете на количество занимаемых квадратных метров. И, наоборот, если потребление тепловой энергии многоквартирным домом было меньше, чем предъявлялось к оплате по нормативам, нас ожидал приятный сюрприз в виде «снятия» в части отрицательной корректировки, приходящейся на занимаемые метры. При этом корректировке подлежала плата за отопление и занятых, и пустующих жилых помещений (по нежилым помещениям в течение года выставлялся к оплате объем тепловой энергии согласно приборам учета). По пустующим помещениям обязательства по оплате несет местный бюджет.

    В соответствии с действующим законодательством с 1 января 2015 года необходимо платить по приборам учета – в отопительный период, что увеличило бы квитанции в холодные месяцы в 2 раза и более, но летом за отопление мы бы не платили. Однако в связи с подписанием постановления Правительства Мурманской области от 17.12.2014 № 1380 решение – по какой формуле платить – субъекты Федерации могут принимать сами. И Мурманская область в данном случае придерживается позиции равномерности получения населением дохода, поэтому планируется платить, как и раньше по 1/12. При этом базой для начисления каждого конкретного жилого (нежилого) помещения станет среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за 2014 год в многоквартирном доме в расчете на это помещение.

    С уважением, Глава муниципального образования ЗАТО Видяево С.М.Дубовой.

Задан: 16.01.15 | Опубликовано: 20.01.15

Здравствуйте, вопрос следующего характера, на кухне батарея холодная уже 3 неделю, в доме проживает маленький ребёнок в том числе, звонили и оставляли заявки, но воз и ныне там. Поэтому прошу пожалуйста разобраться или дать указания комун

Здравствуйте. Ваше обращение передали в управляющую организацию. В ближайшее время к Вам будут направлены специалисты для устранения данной проблемы.

Задан: 05.12.22 | Опубликовано: 10.11.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, положена мне какая- либо нибудь льгота по оплате услуг ЖКХ для ветеранов боевых действий, Если да ,то каков порядок оформления льготы!

Здравствуйте. Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в отделение ГОКУ Снежногорского межрайонного «ЦСПН» (соцзащита) в ЗАТО п. Видяево по адресу ул. Центральная, д.8 или по телефону 8-815-53-5-66-26.

Задан: 05.12.22 | Опубликовано: 26.11.22
Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика