Версия для слабовидящих

Новости Видяевской избирательной комиссии - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

Страниц: 1 2 3 4 5 > >>

20 сентября в «Средней общеобразовательной школе № 1» прошли выборы нового состава Ученического совета. Организация подготовки и проведения выборов были в полном соответствии с проведением выборов в органы государственной и муниципальной власти в стране: выдвижение кандидатов, формирование Избирательной комиссии школы, составление списков избирателей, изготовление бюллетеней, использование стационарного ящика для голосования и кабин для тайного голосования.

Прочесть | Комментариев: 0 |

25 мая состоялось очередное заседание Видяевской территориальной избирательной комиссии на котором были сформированы участковые избирательные комиссии избирательных участков № 296 – 298 составов 2023 – 2028 годов и назначены их председатели.

Прочесть | Комментариев: 0 |

В рамках проведения «Дня молодого избирателя» председатель Видяевской территориальной избирательной комиссии Жуланов Е.В. провел занятие с молодыми избирателями «Средней общеобразовательной школы № 1» ЗАТО Видяево на тему: «Я – будущий избиратель», в ходе которого популярно и доходчиво довел до слушателей все аспекты избирательного процесса: назначение выборов, работы избирательных комиссий всех уровней, выдвижение кандидатов, проведение агитации, все виды голосования (дистанционное электронное голосование, «Мобильный избиратель», голосование избирателей с временной пропиской, голосование вне помещения для голосования), подведение итогов голосования и составление протокола. В заключении занятия была проведена викторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Председатель Видяевской территориальной избирательной комиссии Е. В. Жуланов

Прочесть | Комментариев: 0 |

Председатель Видяевской территориальной комиссии Жуланов Е.В. выступил с беседой на тему: «Я – будущий избиратель!» перед будущими избирателями в «Центра культуры и досуга» ЗАТО Видяево. В ходе беседы особое внимание было уделено воспитанию в себе активной жизненной позиции, принятию правильного и грамотного выбора в момент участия в выборах любого уровня. Слушатели много узнали об избирательном законодательстве, избирательном праве и избирательном процессе. В заключении занятия прошла викторина по знанию отдельных моментов организации и проведения выборов в России

Председатель Видяевской территориальной избирательной комиссии Е. В. Жуланов

Прочесть | Комментариев: 0 |

6 апреля в соответствии с Программой проведения Дня молодого избирателя на 2023 год Видяевская территориальная избирательная комиссия провела День «открытых дверей» для школьников Видяевской средней общеобразовательной школы. Председатель комиссии Жуланов Е.В. рассказал будущим избирателям о системе и структуре избирательных комиссий в Российской Федерации и в Мурманской области, прокомментировал основные руководящие документы по организации и проведении федеральных, региональных и местных выборов и референдумов, озвучил и прокомментировал основные этапы избирательного процесса, обязанности организаторов и участников выборов, административную и уголовную ответственность за нарушения избирательного законодательства, довел новеллы дистанционного электронного голосования на выборах, озвучил основные планы и программы работы комиссии на 2023 год.

Прочесть | Комментариев: 0 |

Руководствуясь статьей 27 Федерального закона  от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных  гарантиях  избирательных  прав  и  права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьями 11, 12 и 17 Закона Мурманской области  от 24.03.2003 № 390-01-ЗМО «Об избирательных комиссиях в Мурманской области», Видяевская территориальная избирательная комиссия объявляет  прием  предложений  по  кандидатурам для назначения членами участковых избирательных комиссий с  правом решающего голоса (в резерв составов участковых избирательных комиссий) избирательных участков №№ 296 - 298. 

Прочесть | Комментариев: 0 |

14 декабря председатель Видяевской территориальной избирательной комиссии Е. В. Жуланов произвел награждение благодарностями председателя Избирательной комиссии Мурманской области участников первого (отборочного) тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Мурманской области Бабаеву А.Н. – ученицу 10б класса, Вербицкого И.А. – ученика 11а класса, Гуцуленко А.Н. – ученика 10а класса, Селякову М.Е. – ученицу 10б класса, Чмирук Л.С. – ученицу 10а класса, а также вручил им сертификаты участников олимпиады и сувениры с символикой Избирательной комиссии Мурманской области.

Благодарность также вручена учителю истории и обществознания школы Демидову А.В. за качественную подготовку участников олимпиады.

Прочесть | Комментариев: 0 |

Избирательная комиссия Мурманской области своим постановлением от 22 ноября 2022 года № 16/78 подвела итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В олимпиаде принимали участие 42 школьника 10-х классов и 60 школьников 11-х классов муниципальных образований Мурманской области.

Прочесть | Комментариев: 0 |
Страниц: 1 2 3 4 5 > >>
Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика