Версия для слабовидящих

Уважаемые избиратели! - Новости Видяевской избирательной комиссии - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

Уважаемые избиратели!

17, 18, 19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Мурманской областной Думы седьмого созыва. Время выборов – с 08.00 до 20.00 ежедневно.

Напоминаем Вам основные этапы избирательного процесса:

1. Со 2 августа по 13 сентября 2021 года избиратели могут воспользоваться своим правом подать заявление о включении в списки избирателей по месту нахождения в Видяевскую территориальную избирательную комиссию (в рабочие дни – с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, в выходные дни – с 12.00 до 18.00), в МФЦ (по графику работы МФЦ) и на портале «Госуслуги» в сети «Интернет».

Заявления подают избиратели:

А). не имеющие регистрацию по месту жительства (постоянной регистрации) в пределах России и не имеющие регистрацию по месту пребывания (временного пребывания) не менее чем за 3 месяца до дня голосования на территории Мурманской области (только на выборах в Госдуму не позднее чем в день голосования) только на избирательном участке № 298;

 Б). не имеющие регистрации по месту жительства (постоянной регистрации) в пределах России и имеющий регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) не менее чем за 3 месяца до дня голосования на территории Мурманской области (на Госдуму и на Мурманскую Думу)

В).  Имеющий регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию за пределами Мурманской области и имеющий регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) не менее чем за 3 месяца до дня голосования на территории Мурманской области (на Госдуму через «Мобильный избиратель», на Мурманскую Думу – через ТИК или УИК) 

2.   С 8 по 13 сентября 2021 года заявление можно подать так же и в любую участковую избирательную комиссию (режим работы: по рабочим дням – с 15.00 до 19.00; в выходные дни – с 12.00 до 16.00)

3.  Не ранее 2 августа и не позднее 24.00 по московскому времени 13 сентября 2021 года избиратель, зарегистрированный по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, в котором проводится дистанционное электронное голосование, являющийся пользователем федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ) с подтвержденной учетной записью в этой системе, данные которого сопоставлены с данными Регистра избирателей, участников референдума ГАС «Выборы», может подать заявление на участие в голосования на портале «Госуслуги». Само голосование будет проводить с 08.00 17 сентября 2021 года и до 20.00 19 сентября 2021 года только на портале «Госуслуги».

4.   Участковые избирательные комиссии начинают свою работу с 08 сентября 2021 года по адресам:

- № 296 и 297 – ул. Заречная, корпус 1 СОШ, кабинет 103 (телефон 909-560-61-96 и 909-560-61-65)

3 298 – ул. Нагорная 5, корпус № 2 СОШ, кабинет 113 (телефон 909-560-61-37

5.  Адрес Видяевской территориальной избирательной комиссии: ул. Центральная, д. 8 (телефон 5-65-82, 909- 560-54-34)

6. Сообщаем Вам, что на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва избиратели (кто имеет право) будут голосовать 2 бюллетенями (федеральный избирательный округ и Мурманский одномандатный избирательный округ № 128. На выборах депутатов Мурманской областной Думы седьмого созыва избиратели (кто имеет право) будут голосовать 2 бюллетенями (областные списки кандидатов и Видяевский одномандатный избирательный округ № 3).

7.  Окружная избирательная комиссия Видяевского одномандатного избирательного округа № 3 зарегистрировала кандидатами в депутаты:

- Дубового Сергея Михайловича, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОСССИЯ»;

- Калиту Елену Михайловну, выдвинутая Политической партией ЛДПР – Либерально-демократической партий России;

- Соловьева Сергея Сергеевича, выдвинутый Политической партией «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

8. Избиратели, которые в дни голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно не смогут прибыть в помещение для голосования, могут подать заявление или устное обращение о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования с 09 сентября до 14.00 19 сентября 2021 года.

9. В целях соблюдения санитарно-эпидемических норм всем избирателям на входе в избирательный участок будут предоставлены одноразовые маски, перчатки, ручки и будет произведена обработка рук дезинфицирующим раствором.

 

 

Опубликовано: 29.07.21 12:53 | Просмотров: 769 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика