Версия для слабовидящих

Уважаемые избиратели! - Новости Видяевской избирательной комиссии - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

Уважаемые избиратели!

 

На выборах Губернатора Мурманской области 8 сентября 2019 года, кроме избирателей, которые постоянно зарегистрированы на территории ЗАТО Видяево и внесены в списки избирателей, имеют право голосовать:

 

 

Избиратели, место жительства которых расположено за пределами территории ЗАТО Видяево, зарегистрированных по месту пребывания на ее территории не менее чем за год до дня голосования (не позднее 7 сентября 2018 года)

Для этого им необходимо лично обратиться с заявлением:

- в Видяевскую территориальную избирательную комиссию с 24 июля по 04 сентября 2019 года; -  в рабочие дни – с 09.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) или в выходные дни с 12.00 до 18.00.

- в любую участковую избирательную комиссию с 28 июля по 04 сентября 2019 года; -  в рабочие дни – с 15.00 до 19.00 или в выходные дни с 12.00 до 16.00.

Избиратель, который не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в ТИК или УИК для подачи заявления в установленные сроки, может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) в те же сроки обратиться в ТИК или УИК для предоставления ему возможности подать заявление вне помещения ТИК или УИК. УИК, в том числе по поручению ТИК, не позднее 14.00 часов 7 сентября 2019 года), обеспечивает посещение избирателя членом УИК с правом решающего голоса с целью предоставления ему такой возможности. Избиратель при указанном посещении может устно или письменно заявить в соответствующую УИК о своем желании проголосовать вне помещения для голосования в день голосования.

При себе иметь паспорт гражданина России, свидетельство о временной регистрации на территории ЗАТО Видяево (или на любой территории Мурманской области), выданное не позднее 7 сентября 2018 года (если свидетельство датировано поздним сроком, то он вправе заявить (устно или письменно), что представленное в избирательную комиссию свидетельство о временной регистрации выдано взамен ранее полученного в связи с истечением срока его действия). На основании этих документов избирателе будут внесен в список избирателей на выбранном избирательно участке.

Технология «Мобильный избиратель»

Избиратели, место жительства которых расположено на территории ЗАТО Видяево (внесены в списки избирателей), но которые будут находиться в день голосования (8 сентября 2019 года) вне места своего жительства на территории ЗАТО Видяево

Для этого им необходимо лично обратиться с заявлением:

- в Видяевскую территориальную избирательную комиссию с 24 июля по 04 сентября 2019 года; -  в рабочие дни – с 09.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) или в выходные дни с 12.00 до 18.00.

- в любую участковую избирательную комиссию с 28 июля по 04 сентября 2019 года; -  в рабочие дни – с 15.00 до 19.00 или в выходные дни с 12.00 до 16.00.

- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с 24 июля по 04 сентября 2019 года в установленные часы работы;

- в электронном виде через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (Госуслуги) в сети Интернет с 24 июля по 04 сентября 2019 года.

При обращении в избирательные комиссии или МФЦ при себе иметь паспорт гражданина России.

Избиратель, который не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в пункты приема заявлений для подачи заявления в установленные сроки, может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) в те же сроки обратиться в ТИК либо УИК для предоставления ему возможности подать заявление вне пункта приема заявлений. УИК, в том числе по поручению вышестоящей ТИК, не позднее чем за три дня до дня голосования (среда) обеспечивает посещение избирателя, с целью предоставления ему такой возможности. Избиратель, участник референдума при указанном посещении может устно или письменно заявить в соответствующую УИК о своем желании проголосовать вне помещения для голосования.

Избиратель, не имеющий возможности принять участие в голосовании по месту жительства в ЗАТО Видяево и подать заявление в установленном порядке и в установленные сроки, а так же избиратель, не имеющий регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, но зарегистрированный по месту пребывания на территории ЗАТО Видяево не менее чем за три месяца до дня голосования (7 июня 2019 года) могут подать специальное заявление в участковую избирательную комиссию, на территории которого находится место пребывания избирателя с 05 сентября до 14.00 7 сентября 2019 года.

Избиратели, не имеющие регистрации на территории Российской Федерации, но имеющие временную регистрации на территории ЗАТО Видяево не менее чем за 3 месяца до дня голосования (7 июня 2019 года) могут голосовать только в день голосования на избирательном участке № 298 (улица Нагорная, дом 5)

Избиратели, не имеющие регистрации на территории Российской Федерации и временной регистрации на территории Мурманской области в выборах Губернатора Мурманской области участие не принимают.

 

Опубликовано: 04.07.19 12:01 | Просмотров: 1250 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика