Версия для слабовидящих

Электронную подпись можно проверить с помощью сервиса на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты. - Новости Мурманской области - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

Электронную подпись можно проверить с помощью сервиса на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты.

 

В конце июня 2018 года на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты начал функционировать сервис проверки подлинности электронной подписи.

С помощью данного сервиса любой желающий может удостовериться в корректности заверяющей документы электронной подписи, а также проверить статус ее сертификата. Инструменты сервиса позволяют сохранить или распечатать результаты проверки.

Для удобства пользователей на странице часто задаваемых вопросов размещены инструкции с примерами пошаговых действий, в том числе в видеоформате. Электронная подпись представляет собой самостоятельный аналог собственноручной. Получить ее могут как юридические, так и физические лица. 

Документы, заверенные электронной подписью, обладают полной юридической силой и действительны на всей территории России. 

Сертификат электронной подписи предоставляет его владельцу доступ ко всем сервисам и функциям портала Госуслуг, а также личному кабинету правообладателя на портале Росреестра. Список возможностей электронной подписи постоянно расширяется. 

К примеру, в режиме онлайн можно поставить на кадастровый учет объект недвижимости, зарегистрировать право собственности, получить сведения из Реестра недвижимости, подать налоговую декларацию, направить статистические отчеты в Росстат, записать детей в детский сад, школу, отправить документы на поступление в ВУЗ. 

Кроме того, при регистрации права собственности и предоставлении сведений из Реестра недвижимости в электронном виде государственная пошлина и плата для владельца электронной подписи сокращаются на 30-80%.

Оформить сертификат можно по адресу:

г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 44 или на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты.

После подачи заявки и оплаты услуги гражданин получает приглашение в Кадастровую палату для подтверждения личности. По завершении данной процедуры сертификат ключа проверки электронной подписи становится доступен владельцу для скачивания в личном кабинете правообладателя. 

Стоимость электронной подписи составляет 700 рублей для всех категорий заявителей.

Срок действия сертификата – 15 месяцев. 

Информацию об услуге можно получить в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты по телефону: 8 (8152) 40-30-20 или на сайте https://uc.kadastr.ru.

 

 

Опубликовано: 22.10.18 10:58 | Просмотров: 1285 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика