Версия для слабовидящих

С 24 сентября по 9 октября 2018 года в Мурманской области пройдет Эко-марафон Переработка --Сдай макулатуру – спаси дерево!-- - Новости Мурманской области - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вестник Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

С 24 сентября по 9 октября 2018 года в Мурманской области пройдет Эко-марафон Переработка --Сдай макулатуру – спаси дерево!--

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
Акция проходит в форме соревнований между муниципальными образованиями области. По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области. Все участники будут награждены благодарностями, а победители - ценными призами. К участию приглашаются все организации, предприятия и учреждения Мурманской области.
Для участия необходимо:
-собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности),
-не менее чем за 3 дня до проведения акции в вашем муниципальном образовании оставить заявку на вывоз макулатуры на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф (указать контакты ответственного лица),
-передать собранную макулатуру организации, осуществляющей её вывоз.
Для удобства и накопления большего объема макулатуры допускается формирование партии макулатуры в одном здании разными участниками.
Граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы, в ближайшее образовательное учреждение или в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области с предложением присоединиться к акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».
Оргкомитет акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»: 8-906-782-80-02, е-mail акции: s@sdai-bumagu.com .
Акция проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области (контактное лицо – Шевцов Андрей Алексеевич, тел.:(815 2) 486-797) и Краудфандингпроекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.
Инструкция по сдаче макулатуры:
Что МОЖНО приносить на акцию: газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п.
Что НЕ приносить: глянцевые журналы, чеки – в них нет целлюлозы, ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.), упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза), бумажные салфетки и полотенца, неразобранные коробки.
Как подготовить макулатуру к сдаче: удалить пластиковые и металлические элементы, извлечь из файлов. Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.
Отдельные коробки необходимо развернуть и сложить.
Гофрокартон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом, или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3, по дополнительной заявке оставленной на сайте сдай-бумагу.рф, согласованной с организаторами акции.

Министерство природных ресурсов и экологии
Мурманской области

 

 

Опубликовано: 11.09.18 08:51 | Просмотров: 2534 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика