Версия для слабовидящих

Формирование комфортной городской среды - Новости Мурманской области - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

Формирование комфортной городской среды

Федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», инициированный депутатами Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» и поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, в Мурманской области приближается к этапу практической реализации.

До 1 августа муниципальные образования региона, принимающие участие в этом всероссийском проекте, утвердили дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий, после чего подрядные организации приступают к строительным работам. В ЗАТО Видяево этому предшествовала большая подготовительная работа. В результате дискуссий на собраниях с жителями всем участникам проекта – удалось прийти к единому решению и договориться, какими они хотят видеть свои обновленные дворы.

В нашем поселке, благодаря принятой муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды в ЗАТО Видяево на 2017 год», в этом году новый облик приобретет дворовая территория 2, 6, 8, 12, 14 по ул. Заречная. А чтобы воплотить планы жителей по благоустройству в жизнь, на заседании общественной комиссии был рассмотрен и утвержден дизайн-­проект дворовой территории, участвующий в программе. 

После всех проведенных работ, подрядная организация сможет приступить к реализации запланированных мероприятий по благоустройству. Контроль за работой будет осуществляться со стороны администрации, жителей и общественной комиссии.                      

Так, во дворе домов 2, 6, 8, 12, 14 по ул. Заречная будут проводится следующие работы:

- ремонт ограждений спортивной площадки (с наращиванием дополнительных секций);

- бетонирование площадки около дома № 14 по ул. Заречная;

- обустройство пандуса через теплотрассу между домами №№6, 8 по ул. Заречная;

- установка скамеек и урн около подъездов;

- монтаж прожекторов.

Помимо дворовой территории, в муниципальную программу была включена и общественная территория – «Нижняя (хлебная) площадь», на которой предусмотрено бетонирование площадки для отдыха с установкой двух скамеек и урны, ремонт фонарей, будет установлена малая архитектурная форма «Оленёнок». В ходе проведения работ на мосту будут обустроены пандусы для маломобильных групп населения.

Напомним, что приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» был впервые запущен в 2017 году по инициативе президента РФ В.В. Путина а также партии «Единая Россия».  Он является одним из самых масштабных проектов, направленных на благоустройство в нашей стране. На его реализацию Правительством РФ было выделено более 20 млрд рублей. На проведение мероприятий в Мурманской области выделено более 200 млн рублей. 

Следующим большим этапом реализации приоритетного проекта станет подготовка муниципальных программ по формированию комфортной городской среды на 2018­-2022 годы.

Минстрой России разработал проекты постановления Правительства РФ о распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство общественных пространств и дворов на 2018 год. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 9 августа во время общения с прессой.

Министр отметил, что при расчетах учитывалось количество жителей, количество многоквартирных домов, включенных в региональные программы капремонта, предельный уровень софинансирования. Документ дает возможность регионам понять какую сумму в региональных бюджетах им необходимо предусмотреть и подтвердить, что они готовы взять на себя финансовые обязательства.

«Важно подчеркнуть, что в отличие от текущего года, в следующем году регионы сами смогут решать на что потратить выделенные средства - где-то больше дворов нуждаются в благоустройстве, где-то людям хочется обустроить знаковые для муниципалитета объекты. Пятилетние программы также будут проходить общественные обсуждения и ни в коем случае нельзя обмануть доверие людей, отказавшись от реализации проекта в последующие годы», - отметил Михаил Мень. 

Так, программа может быть реализован только с помощью жителей нашего поселка! Благодаря Вам мы надеемся выявить те места, которые больше нуждаются в ремонте и чаще всего посещаются Вами. Все Ваши предложения, идеи принимаются секретарем общественной комиссии для организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2018-2022 года, в рабочие дни с 9 часов до 12 часов по адресу: 184372, Мурманская область, н.п. Видяево, ул. Центральная, 8, Администрация ЗАТО Видяево, каб. 306. Телефон для справок: (815-53) 5-66-87, e-mail: admvid@bk.ru, mironova@zatovid.ru. Также, информацию о реализации муниципальной программы можно найти на официальном сайте ЗАТО Видяево, на странице Благоустройство.

Опубликовано: 28.08.17 08:59 | Просмотров: 2444 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика