Версия для слабовидящих

Услуги Росреестра в отделениях МФЦ - доступно и удобно - Новости Мурманской области - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вестник Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

Услуги Росреестра в отделениях МФЦ - доступно и удобно

В последние годы в государственной политике особое внимание уделяется качеству и доступности государственных услуг. При этом роль и значение этих услуг в повседневной жизни общества стремительно возрастает. Важнейшей задачей Росреестра является создание для заявителей максимально комфортных условий для получения государственных услуг, в том числе путём внедрения «бесконтактных технологий», позволяющих исключить влияние коррупционной составляющей.

Что такое «бесконтактные технологии»? Это когда гражданин сам получает нужную услугу с помощью интернета или Многофункциональных центров (МФЦ).

МФЦ – это разветвленная сеть офисов, расположенных на территории Мурманской области, а также по всей Российской Федерации.

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Подать запрос на предоставление сведений из ЕГРН можно в любое отделение МФЦ независимо от месторасположения объекта недвижимости на территории Российской Федерации.

Значительное количество офисов МФЦ, а также наличие возможности предварительной записи на прием позволяет заявителю рационально планировать свое время при необходимости получения государственных услуг Росреестра. Адреса действующих офисов МФЦ, контактную информацию, график приема заявителей, а также наличие предварительной записи в конкретном офисе МФЦ Мурманской области можно уточнить на официальном сайте ГОБУ «МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области» https://mfc51.ru.

В настоящее время продолжается процесс оптимизации офисов приема-выдачи документов филиала Кадастровой палаты по Мурманской области, в связи с чем, развитие оказания государственных услуг Росреестра на базе МФЦ является одним из приоритетных направлений деятельности. Благодаря осуществлению практического и методологического сопровождения сотрудников МФЦ, доля государственных услуг Росреестра, оказываемых специалистами МФЦ, постоянно растет.

Опубликовано: 12.05.17 08:40 | Просмотров: 1865 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика