Версия для слабовидящих

Уважаемые жители ЗАТО Видяево! - Новости поселка - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

Уважаемые жители ЗАТО Видяево!

20.03.2017 в конференц - зале Администрации ЗАТО Видяево в 17.00 будет проведено собрание заинтересованных лиц – граждан, проживающих на территории ЗАТО  Видяево, для обсуждения предложений по включению дворовых территорий и общественной территории, подлежащей благоустройству, в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год»».

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на 5 лет. Он стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до 2022 года. Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России. С инициативой сделать программу благоустройства придомовых территорий в сентябре прошлого года выступил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече Президента Владимира Путина с фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе.

В чем принципиальное отличие этого проекта от ранее реализованных программ благоустройства. Проект будет реализовываться при непосредственном участии жителей поселка. Участие в обсуждении и выборе того, что мы будем благоустраивать, а также трудовое участие. Вы можете подать заявку по включению своей дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево», а также предложить общественную территорию поселка, которая требует преображения, в том числе со своими предложениями изменений.

Все собранные заявки будут рассмотрены на общественном совете, состав которого утвержден постановлением Администрации города.  Решения по включению конкретных дворовых территорий в программу благоустройства 2017 года будут приниматься с учетом сроков предоставления предложений, проработанности предложения и финансовых возможностей программы благоустройства.

Необходимо отметить, что  2017 год – пилотный для данной программы, сроки приема и рассмотрения заявок ограничены,  предложения для рассмотрения и реализации в 2017 году будут приниматься до 30.04.17.

Предложения, не вошедшие в число реализуемых в 2017 году, могут войти в программу на 2018-2021 гг., в связи с чем прием предложений не останавливается и после 30 апреля 2017 года.

Формы предложений о включении утверждены (об этом я скажу чуть позже), но принимаются предложения не только по утвержденной форме, также открыт банк идей, то есть Вы можете предлагать любую идею, начиная от выбора территории до дизайна скамьи у дома. 

Администрация ЗАТО Видяево ждет Ваших предложений. Вся контактная информация, нормативные акты и презентации размещены на нашем официальном сайте ОМС ЗАТО Видяево во вкладке «Благоустройство».

В рамках реализации общероссийского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2016 – 2021 годы» администрацией разработаны  и утверждены следующие муниципальные правовые акты:

Постановление администрации № 138 от 03.03.2017 "Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год".

Постановление администрации № 139 от 03.03.2017 "Об общественной комиссии для организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год".

Постановление администрации№ 140 от 03.03.2017 "Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год"

Постановление администрации № 141 от 03.03.2017 "Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении  в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году"

В составе последних двух порядков  - Формы предложений о включении дворовой территории и общественной территории.

Разрабатывается проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год.

Уважаемые жители нашего поселка, представители организаций, партий, общественных организаций!

Просим ознакомиться с вышеуказанными документами, прийти на наше собрание 20 марта в 17.00 в конференц-зал администрации и внести свои предложения по дворам и общественным территориям ЗАТО Видяево для включения их в программные мероприятия.

Опубликовано: 14.03.17 18:05 | Просмотров: 5396 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика