Версия для слабовидящих

Уважаемые жители ЗАТО Видяево! - Новости поселка - Новости - ZATO Vidyaevo
 

Официальный сайт ОМСУ ЗАТО Видяево

 
 
Поиск
Росгвардия информирует

Росгвардия информирует

МЧС России информирует

МЧС ЗАТО Видяево информирует

Прокурор разъясняет
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Построим храм все вместе

Построим храм вместе

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Прямые линии, общественное голосование и обсуждение на портале Госуслуг
Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Обращаем ваше внимание!

Самые свежие новости ЗАТО Видяево читайте в онлайн версии муниципальной газеты "Вести Видяево" на нашем сайте...

Еженедельная муниципальная газета    

Уважаемые жители ЗАТО Видяево!

Информирую вас о ходе подготовки к осенне- зимнему периоду на 06.08.2022 года
Подготовка образовательных учреждений.
СОШ: фактически промыты и опрессованы бойлера в двух корпусах; промыта и опрессована система отопления во втором корпусе. Остается промыть три стояка в первом корпусе, на следующей неделе закончат. ДОУ " СОЛНЫШКО" полностью промыты и опресованы бойлер и система отопления. Паспорт готовности подписан.

ДОУ " Елочка": система отопления и бойлер промыты и опресованы. Паспорт готовится, сроки не сорваны.
МКД: система отопления промыта и опресована в 35 домах из 44 /. К 01.09.2022года полностью закончат. Таких темпов никогда не было раньше. Из 38 бойлеров промыто и опресовано 18, работы по ремонту аварийных налажены, для этого закуплены новые секции, в двух домах, где ремонтируют систему горячего водоснабжения, поставили новые бойлера. К началу отопительного периода работы в этом направлении закончат.
ТЭЦ. По информации начальника аварийная ситуация с протечкой из цистерны мазута до конца следующей недели будет устранена. Сейчас идет ликвидация последствий. Опасений для жизнедеятельности поселка нет. Теплоцентраль полностью готова к контрольной проверке. Запас топлива достаточный.
Образовательные учреждения, находящиеся в жилых домах на ул. Центральная, также готовы к ОЗП.
Это все по фактически выполненным работам, которые прямым образом влияют на отопление и горячее водоснабжение нашего поселка.
На очереди подготовка паспортов готовности /оформление документов/, по которым контрольные органы оценивают процент готовности объектов к ОЗП.
Эта работа в МБУ УМС" Служба заказчика" только началась и может быть выполнена в кратчайшее время / . ЭТО НЕ КРИТИЧЕСКИ. ГЛАВНОЕ ВСЕ - ТАКИ ФАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА, которая организована и проводится.
Подготовка к ОЗП в мае рассматривалась на совещании всех ресурсников и руководителей учреждений под моим руководство
Ход подготовки рассматривался на совещании тех же участников в июле под руководством И. о Главы ЗАТО Видяево Тюриной Е. Г.
Каких- либо тревожных моментов, влияющих на подготовку к ОЗП, никто не высказал.
Находясь в отпуске / тоже надо позаботиться о своем пошатнувшемся здоровье/, ежедневно поддерживаю контакт с руководителями, обстановку знаю и принимаю меры по решению проблем. Что касается задач по планам "АртикСкул"/ремонт музыкальной комнаты в ДОУ "Елочка". Работы идут полным ходом, процент готовности 44. В школе; в вестибюле замена освещения на светодиодные и замена внутренних входных дверей на пластиковые. Контракт школой подписан, материал завезен. 08 августа подрядчик должен приступить к работе. Уверен, работы также будут выполнены. Все остальные работы по планам реновации, благоустройству, дорогам начаты, ведутся под постоянным контролем. Всё это отражается в социальных сетях. Таким образом, прошу не волноваться лишний раз, всё под контролем и поселок будет подготовлен к осенне-зимнему периоду вовремя. За всеми этими работами стоят трудовые коллективы, коллектив администрации, руководители учреждений которые очень дорожат своей работой и добросовестно её исполняют. За что их очень уважаю, поддерживаю и не дам никому в обиду.
Глава ЗАТО Видяево В. А. Градов

Опубликовано: 06.08.22 20:13 | Просмотров: 1155 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Рекомендуем
Доступно только пользователям

Вход

Имя:

Пароль:



Забыли пароль?

Регистрация


Информация о частичной мобилизации

Информация о частичной мобилизации

Трудоустройство подростков

Трудоустройство подростков

Полезные банеры

Баннер оценки эффективности деятельности руководителей Баннер сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства   Неформальная занятость   Баннер общероссийского портала вакансий     Баннер опроса независимой оценки качества социальных услуг        Городская среда. План правительства Мурманской области
 
 
© 2024 All right reserved www.zatovid.ru
Яндекс.Метрика