24.11.21
Новости » Новости поселка » Новости Видяевской избирательной комиссии » Олимпиада школьников по вопросам избирательного права

Избирательная комиссия Мурманской области, Видяевская территориальная избирательная комиссия 19 ноября 2021 года провели региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В олимпиаде принимала участие только школьники 10-х и 11-х классов. Региональный этап проводился в дистанционной форме в режиме видеоконференцсвязи и представлял собой соревнование, предусматривающее выполнение комплексного задания, нацеленного на демонстрацию знаний и умений, творческих способностей с учетов времени его выполнения. Испытания включали пять заданий (в форме ситуационных задач) и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса. ЗАТО Видяево представляли ученица 10а класса Сафонова Анна, ученик 11а класса Дильмухаметов Александр, учащиеся 11б класса Калинина Наталья и Маркина Анна. Работы участников были направлены в жюри Избирательной комиссии Мурманской области для определения победителей и призеров олимпиады.

И немного истории. В олимпиаде школьников 2020 года ученица 10 А класса Цабадзе Ангелина стала победителем, а ученик 10 А класса Дильмухаметов Александр – призером.

Видяевская территориальная избирательная комиссия выражает особую благодарность Белых Ирине Петровне за заботу и личное участие в подготовке наших ребят.

 

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=909