13.09.21

Стало доброй традицией освещать работу членов избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов различного уровня. Сегодня мы поговорим с председателем участковой избирательной комиссии № 296 Сахаровой Анастасией Евгеньевной.

Сахарова Анастасия Евгеньевна

Вопрос: «Почему вы пошли работать на выборы и стали председателем комиссии?»

В участковую избирательную комиссию нельзя попасть через вакансию в интернете или центр занятости. Сюда не берут даже по знакомству. В члены избиркома человека выдвигают строго по специальной процедуре, которая прописана в Законе «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В 2006 году я была выдвинута Местным Видяевским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» членом участковой избирательной комиссии № 296, а с 2011 года являюсь ее председателем. По образованию я юрист и для меня очень важно обеспечить конституционное право избирать и быть избранным, соблюдая все тонкости современного законодательства о выборах. Работа в участковой избирательной комиссии- это работа в команде, мы люди разных профессий, разных политических взглядов, но мы объединены одним общим делом: от нас зависит уровень организации проведения выборов.

Вопрос: «Как будут организованы выборы у вас на участке?»

В 2021 году проходят выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, а на территории Мурманской области в Мурманскую областную Думу. Выборы пройдут согласно Постановлению Центральной избирательной комиссии РФ от 1 июля 2021 г. N 13/103-8 "О Положении об особенностях голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд". С учетом рекомендаций Роспотребнадзора Центризбирком определил формат предстоящего Единого дня голосования - он будет многодневным. Выборы пройдут 17-19 сентября с 8:00 до 20:00. На нашем участке будут присутствовать наблюдатели, список которых мы получим от нашей ВТИК. В течении всех трех дней проведения выборов на участке будет работать видеонаблюдение. Для профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), при проведении выборов всем входящим на участок будет осуществляться дистанционная термометрия и выдача средств индивидуальной защиты. Каждый избиратель получить персональную ручку для голосования. Все члены участковой комиссии протестированы. Мы уже работали в таком жестком режиме и готовы еще повторить это ради вашего здоровья.

Вопрос: «Чтобы Вы пожелали избирателям ЗАТО Видяево?»

Главное – это в дни голосования прийти на избирательные участки и проголосовать за будущее нашей великой Родины и родного поселка Видяево.

Председатель Видяевской территориальной ибирательной комиссии Е.В. Жуланов

 

 

 

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=870