03.04.21
Новости » Новости поселка » Уважаемые жители ЗАТО Видяево!

Информируем вас о текущей обстановке в нашем ЗАТО.

  1.  Пандемия. Сходит на нет, всего больных 4 человека. Но масочный режим остается, проверки в общественны местах проводятся, нарушителей штрафуют. Расслабляться не стоит. Вакцинация идет полным ходом как среди гражданского населения, так и среди военных. Гражданских лиц ждут в амбулатории ЗАТО Видяево, военных –в военной поликлинике.
  2. Содержание дорог и дворовых территорий. Дороги и проезды во все дворы расчищены.  В настоящее время дорожники приступили к вывозу снега с мест временного складирования.   Если погода позволит и не будет вновь снежных заносов, приступим к уборке дорог, тротуаров и дворов от песка. Планируются традиционные субботники, на которые приглашаем всех жителей поселка.
  3. Капитальный ремонт жилых домов /реновация идет по графику. Кровли домов: 2,28,29,40,41, 52,56/ул. Заречная/. Утепление домов:7, 12, 19 /ул. Заречная/. Замена инженерных сетей горячего, холодного водоснабжения и замена бойлеров: 34,52, 56, 58. Срок окончания работ по контрактам 28 июля 2021года.
  4. Перерасчет за теплоснабжение домов, где установлены коллективные приборы учета тепла, МБУ УМС «Служба заказчика» произведен, согласован с ГЖИ Мурманской области. Из 9девяти МКД, где приняты счетчики в эксплуатацию, в пяти домах расчеты с минусовыми показателями, т.е. квартиросъемщикам вернут деньги переплаты за тепло, в четырех домах наоборот начислят. Самые максимальные значения 115руб за кв. м. /д.58/. Во всех остальных дома, где нет КПУ, перерасчет не производится.
  5. Работа по регулированию численности собак. Администрация ЗАТО Видяево подала заявку в специализированную организацию «Центр содержания животных» на очередной приезд в срок до 15апреля. Заранее о приезде дадим информацию/за три дня/.
  6. В очередной раз обращаемся в связи с опасной ледовой обстановкой на речке Урица, близлежащих озерах и заливе обращаемся ко всем родителям с просьбой контроля за своими детьми, чтобы не они выходили на лед. Также призываем рыбаков соблюдать меры осторожности.

Здоровья и удачи!

 

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=786