01.04.21

Отдел МВД России по ЗАТО п. Видяево информирует, что в период с 05 по 09 апреля 2021 года на территории Мурманской области будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия «Безопасная среда».

Целью данного мероприятия является повышение эффективности работы по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, установлению и привлечению к ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление некурительной никотиносодержащей продукции и вовлекающих подростков в антиобщественную деятельность.
В период проведения мероприятия сотрудники полиции во взаимодействии с представителями органов и учреждений системы профилактики будут посещать семьи, состоящие на профилактических учётах, проводить рейды по выявлению несовершеннолетних, употребляющих алкогольные напитки, наркотические и психотропные вещества. Во взаимодействии с органами управления образования будут проводиться в образовательных организациях профилактические мероприятия, направленные на разъяснение обучающимся норм ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также о пагубном воздействии потребления табачной продукции.

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=785