19.12.20
Новости » Новости поселка » Уважаемые жители ЗАТО Видяево!

По информации Кольской ЦРБ в нашем поселке на 19 декабря 2020 г. людей с положительным тестом на коронавирус - 57 человек, свыше 100 человек контактных лиц.
Принимаемыми мерами, к сожалению, не удалось остановить рост числа зараженных.
Коронавирус проник во многие наши учреждения и организации. Большее распространение он получил в школе (первый корпус), в амбулатории. Несколько человек с положительным тестом выявлены в подрядной организации по содержанию жилого фонда ООО «Норма плюс».

С целью недопущения дальнейшего распространения приняты следующие меры.
19 декабря состоялось рабочее совещание Главы ЗАТО Видяево, директора школы с участием Председателя Мурманской областной Думы С. М. Дубового на котором рассмотрели ход противоэпидемиологических мероприятий в школе и дальнейших мерах по недопущению распространения инфекции.
Руководством школы по согласованию с отделом образования, культуры, спорта и молодежной политики принято решение о переходе с 21 декабря на обучение с использованием дистанционных технологий 
1-го корпуса школы (5 -11 классы). На этот период просим родителей усилить контроль за детьми. Больным детям и находящимся в контакте с больными строго соблюдать режим самоизоляции.

Руководством МБУ УМС «Служба заказчика» и ООО «Норма плюс» принято решение до улучшения обстановки работы в жилом фонде проводить только по аварийным заявкам.
В этой связи обращаемся ко всем квартиросъемщикам чтобы заявки подавали по телефонам: в Аварийно-диспетчерскую службу ООО «Норма плюс»: 89216626210; в управляющую компанию: 88155356140, 88155356245.
Это вынужденные меры, направленные на сохранение здоровья всех жителей п. Видяево.
Надеемся на понимание и ответственное отношение к соблюдению мер по недопущению распространения опасной инфекции в нашем поселке.

Рабочая группа оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории ЗАТО Видяево

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=745