18.07.20
Новости » Новости поселка » Уважаемые жители ЗАТО Видяево!

Довожу информацию о ситуации с коронавирусом в нашем поселке на 17.07.2020 года. По данным Роспотребнадзора Мурманской области у видяевцев выявлено еще 2 новых случая заболевания COVID-19. Всего число заболевших на сегодняшний день – 14. Всем оказывается необходимая медицинская помощь, в том числе 7 гражданам в медучреждениях Мурманской области.

Напоминаю, что в нашем регионе повышенная готовность из-за угрозы распространения коронавируса сохраняется до 1 августа. Как отметил Губернатор Мурманской области А.В. Чибис: «По сравнению с июнем сейчас цифры прироста стабильные, мы находимся на плато, но ситуация остается напряженной. Чтобы не допустить ухудшения, ограничения сниматься пока не будут…».
Сегодня ситуацию с коронавирусом в Видяево рассматривалась на заседании межведомственного оперативного штаба. Среди решений: повышение ответственности руководителей и граждан за соблюдение установленных ограничений; усиление контроля за соблюдением правил самоизоляции заболевшими и лицами , находившимися с ними в контакте; повышение качества дезинфекции подъездов, общественных пространств и тротуаров; организация регулярных рейдов по проверке соблюдения гражданами и несовершеннолетними, проживающими в ЗАТО Видяево, работниками торговых точек ограничений, вызванных угрозой распространения в ЗАТО Видяево коронавирусной инфекции.
Одновременно, хочу напомнить, что защитить себя, своих детей от встречи с опасной и пока мало изученной болезнью, в первую очередь, вы должны сами. Не смотря на накопившуюся психологическую усталость, необходимо безусловно и строго соблюдать меры безопасности, прежде всего соблюдения масочного режима, социальной дистанции и элементарных мер гигиены, избегать нахождения в местах массового скопления людей (особенно на отдыхе). Даже если вы наплевательски относитесь к своему здоровью, то проявите уважение к другим, ведь не выполняя установленные правила вы представляете потенциальную опасность окружающим.
Всем здоровья и хороших выходных.
И. о. Главы ЗАТО Видяево В. М. Белобровец

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=685