23.06.20
Новости » Новости поселка » Уважаемые видяевцы!

Довожу до вас текущую обстановку по ЗАТО Видяево на 23.06.2020 г.
1. Ситуация с Covid19 на территории ЗАТО Видяево остается сложной, но паниковать не надо. Все находится под контролем медицинских органов и Роспотребнадзора. Из 12 человек с положительным анализом, 5 находятся на излечении в мед. учреждениях области, остальные (бессимптомные) - дома под наблюдением врачей в режиме самоизоляции. Из тех, кто был на излечении, уже есть вылечившиеся и приступившие к работе. Людям, которые находились в контакте с носителями вируса, рекомендовано находиться в режиме самоизоляции под наблюдением врачей. Для всех жителей в дальнейшем очень важно соблюдать ограничения, правила поведения на этот опасный период и в случае появления симптом, немедленно заявлять на горячую линию и местным врачам.

2. По работам: асфальтированию дороги, комфортной среде, капитальному ремонту домов - все идет по планам и находится под контролем местных органов власти и МБУ УМС «Служба заказчика». Рисков срыва этих работ нет. Поселок преображается в лучшую сторону. Большое спасибо тем людям, кто украшает наш поселок, разводит цветы, благоустраивают клумбы.
3. Наведение и поддержание порядка в поселке. В целом порядок наведен, для этого постарались работники ООО «Норма плюс» как дорожники, так и дворники. Провели три субботника с участием работников муниципальных учреждений, военнослужащих и гражданского персонала гарнизона. Приступили к работе в ООО «Норма плюс» бригады несовершеннолетних ребят. Ликвидированы несанкционированные свалки в районе ул. Нагорная д. 1, у Питьевого озера. Но, к сожалению, проблем в этом деле меньше не становится. 19 июня только выгребли лоток вдоль прогулочной дорожки от д. 18 до д. 46 по ул. Заречная, на следующий день мешки с мусором появились в этом лотке, только убрали береговую черту у д. 44, снова появились бутылки из - под водки, пива и бумага. Есть в нашем поселке люди, которым все безразлично, которые только ломают и мусорят. Таких надо всем вместе выявлять и принимать меры воспитательного и административного воздействия. Не давайте им спокойно жить и бесчинствовать. Напоминаю, достаточно от увидевших фото и заявление в полицию и меры будут приняты.
4. Подготовка к осенне-зимнему периоду проходит сложно, есть отставание от графика промывки МКД. Об этом своевременно поставлено в известность министерство Энергетики и ЖКХ области. Уверен в ближайшее время ООО «Норма плюс» войдет в график и задачи по подготовке к зиме выполнит.
5. Вопросы безопасности людей. Летом в жаркие дни наступает пожароопасный период. В Мурманской области в этом году уже зафиксировано 18 лесных пожаров. Поэтому обращаю внимание всех, кто выходит в сопки, на Питьевое озеро и другие места - строго соблюдайте пожаробезопасность и порядок, за собой не оставляйте мусор.
6. Впереди важные общественно-политические мероприятия, в которых мы также будем участвовать. Это и торжественное прохождение войск гарнизона 24 июня, в день 75-летия Парада Победителей в Великой Отечественной войне, и голосование по изменениям в Конституцию РФ, которое начинается с 25 июня и заканчивается 1 июля. День флота и акция «Бессмертный полк». Все мероприятия организованы, приняты меры к обеспечению безопасности. Тем не менее, обращаю внимание всех видяевцев - участников мероприятий на строгое соблюдение масочного режима.
Всем крепкого здоровья и благополучия.
Глава ЗАТО Видяево

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=676