01.06.20
Уважаемые видяевцы!

Обстановка в ЗАТО Видяево в связи с коронавирусной инфекцией без изменений, нет выявленных носителей. Это благодаря сознательности самих жителей, соблюдением тех ограничительных мер, которые были предприняты и исполнялись.

Но до полной отмены ограничительных мер нельзя ни в коем случае расслабляться!

 Масочный режим на улице носит рекомендательный характер, можно носить можно не носить. Что касается общественных мест (больницы, магазины, общественный транспорт и др.) однозначно, для всех возрастных категорий людей, необходимо маску носить! Рассуждения о том, чтобы детям разрешить в магазинах находиться без масок, мягко говоря совершенно неправильные, а более серьезно-провокационные. И это допускается в социальных сетях!

Напоминаю, врачи с мировыми именами нам говорят: вирус не щадит никого, потерпите, соблюдайте установленные ограничения, чтобы спасти себя и своих близких! И на этом фоне некоторые, в том числе из нашего поселка допускают безответственные высказывания.

Нельзя поддаваться на эти провокации. Рейды правоохранительных органов совместно с должностными лицами, которым дано право составлять протоколы, будут продолжаться. Те, кто не соблюдает нормы будут привлекаться к ответственности.  Уже такие выявлены, одни получили предупреждение, другие-штраф.

Рассчитываю на сознательность видяевцев и строгое выполнение ими правил поведения!

Глава ЗАТО Видяево

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=661