18.05.20
Новости » Новости поселка » Уважаемые квартиросъемщики ЗАТО Видяево!

Информируем вас о текущей обстановке по собираемости платежей за ЖКУ содержанию, жилья и начатой работе по промывке системы горячего водоснабжения.

1.Собираемость за ЖКУ в апреле составила всего 90%. Прирост задолженности жителей за четыре месяца текущего года составил 3 млн. руб.  Такими темпами к концу года задолженность перед акционерным обществом «Мурманэнергосбыт» - за тепло и горячую воду; акционерным обществом «Водоканал»- за водоснабжение и водоотведение составит порядка 9 млн.рублей. Это никуда не годится. В списках задолжников, имеющих задолженность более 20 тыс. рублей - 350 квартиросъемщиков. Среди них много тех, кто не платят из-за своей недисциплинированности и безответственности.

Вновь обращаем ваше внимание на то, что содержание, эксплуатация жилья, подготовка его к осенне-зимнему периоду, содержание придомовых территорий производится за счет собираемости платежей.   Только на эти деньги можно рассчитывать. Не будет денег, не будет чем платить заработную плату работникам подрядных организаций: слесарям, электрикам, сварщикам, дворникам, уборщикам.  А это значит придется забыть о чистоте, теплоте и других комфортных условиях в наших домах, дворах и квартирах. Чего в принципе никто не хочет допустить.

 Поэтому в очередной раз обращаемся к вам: оплачивайте пожалуйста ЖКУ вовремя, не допускайте задолженности ни за один месяц. При убытии в отпуск, на учебу и другие длительные поездки оплачивайте ЖКУ наперед (хотя бы половину), за время отсутствия в поселке.

 Только так, и не иначе, мы сможем успешно решать задачи по качественному содержанию жилья и получению жилищных услуг должного уровня.  

2. 6 мая подрядная организация ООО «Норма+» приступила к работам по промывке водонагревателей (бойлеров) в жилых домах.  Объявления о проводимых работах будут развешаны на досках объявлений на каждом доме и в соц. сетях заранее, за двое суток.

  Рассчитываем на взаимопонимание и поддержку.

Администрация ЗАТО Видяево

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=649