17.05.10
Новости » Новости поселка » Великий праздник великой страны

     9 мая в России отмечался юбилей Великой Победы. Муниципалитет ЗАТО Видяево постарался не только организовать яркие массовые мероприятия, посвященные празднику, но и проявить реальную заботу о ветеранах войны.

     Юбилей Великой Победы стал одним из главных событий в жизни страны. Завоеванный   жизнью и кровью наших отцов и дедов, он  по праву стал днем национального триумфа, ярким свидетельством силы русского оружия и несокрушимости русского характера.  В нем слились воедино боль утрат и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья, это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

     Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы сознаем его величие. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, все мы и новые поколения россиян никогда не забудем, что это была великая победа справедливости над злом и насилием, победа в войне за суверенитет и независимость нашей Родины, за наше право и право наших детей и внуков быть гражданами свободной державы.

     К сожалению, все меньше остается рядом с нами участников войны,  и наш долг – успеть ответить добром за все, что они для нас сделали. Вот почему муниципальные власти ЗАТО Видяево решили проявить реальную заботу о поколении победителей. Согласно постановления главы ЗАТО  медработники провели углубленное медицинское обследование ветеранов войны и постарались обеспечить их доступной качественной медицинской помощью; специалисты УМС провели мониторинг социально-бытовых условий проживания  тружеников тыла и одиноко проживающих «детей войны» ветеранов войны. Всем им был сделан косметический ремонт квартир за счет средств местного бюджета. Решением Совета депутатов всем ветеранам выплачена единовременная материальная помощь в размере трех тысяч рублей. И конечно же они стали самыми желанными и уважаемыми гостями мероприятий, которые проводились в дни всенародно любимого праздника : митинга жителей поселка и военнослужащих гарнизона, праздничного вечера и концерта, посвященного Дню Победы, огонька, который подготовили для них работники муниципального библиотечного объединения. Ветеранов поздравили школьники, воспитанники детских садов, представители малого бизнеса. В составе делегации ЗАТО Видяево они смогли почтить память погибших защитников Заполярья в Долине Славы.

     Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» должен быть для нас руководством к действию. Наш святой долг – сохранить и приумножить славу наших отцов и дедов, быть достойными продолжателями их славных дел.

Встреча с ветеранами в МБО

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=5