24.10.18
Новости » Новости поселка » Итог оперативно-профилактического мероприятия --Пешеход--

В период с 01 по 10 октября 2018 года на территории ЗАТО п. Видяево проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Сотрудниками отделения ГИБДД осуществлено 8 бесед в организациях и войсковых частях и 9 бесед с родителями в общеобразовательных организациях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику нарушений правил проезда пешеходных переходов.

 

Проведена проверка состояния пешеходных переходов, в том числе у образовательных организаций, на предмет соответствия нормативным требованиям, в результате обследования нарушений не выявлено. При проведении Мероприятия, осуществлялась ежедневная профилактика дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма. Проведено 2 рейдовых мероприятий по соблюдению ПДД пешеходами и предоставление водителями преимущества пешеходам и других грубых нарушений ПДД, в ходе которых выявлено 35 нарушений ПДД: из них пешеходами – 2 (ст. 12.29.1 КоАП РФ);  водителями – 4  (ст. 12.6 КоАП РФ – 1, ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ – 3).

За период проведения оперативно-профилактической операции «Пешеход», дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детьми не зарегистрировано.

 

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=427