22.07.18
Новости » Новости поселка » Объявления » ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО п. Видяево напоминает:

В соответствии с вносимыми изменениями с 1 января 2016 года при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения в области дорожного движения, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления штраф может быть уплачен в размере половины его суммы...

(за исключением таких правонарушений как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения; нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего; повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; повторное превышение установленной скорости движения; повторный проезд на запрещающий сигнал светофора; повторный выезд на полосу встречного движения; употребление водителем алкогольных напитков, наркотических или психотропных веществ после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен).

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг при получении госуслуги оплачивают государственную пошлину со скидкой 30% от суммы этой пошлины. Это также относится и к государственным услугам по линии Госавтоинспекции.

Так, например, при регистрации нового автомобиля или при замене государственных регистрационных знаков посредством личного обращения в подразделение ГИБДД госпошлина составляет 2 850 рублей, а при оплате этой же пошлины в электронном виде сумма к оплате составит 1 995 рублей или при замене водительского удостоверения госпошлина составляет 2 000 рублей при личном обращении и 1 400 рублей, если заявление подавалось через сайт «Госуслуги».

Однако необходимо учитывать, что возможность оплаты появляется через некоторое время (5 – 15 минут) после оформления электронного заявления.

Сотрудники ГИБДД настоятельно призывают граждан обращаться в Госавтоинспекцию за предоставлением государственных услуг по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительских удостоверений посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Это позволит Вам не только сэкономить денежные средства, но также и выбрать удобное для Вас время предварительной записи, что сделает посещение Госавтоинспекции более комфортным и без очередей. 

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=410