28.12.17
Новости » Новости поселка » Фестиваль городской среды --Выходи гулять--

23 декабря 2017 года в рамках Фестиваля городской среды «Выходи гулять» состоялся городской новогодний праздник «Зажжение ёлки». Торжественное открытие проходило на благоустроенной территории, по Приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году, «Нижней (хлебной) площади». 

Жителям нашего поселка было показано театрализованное представление агитбригады МБУК «Центр культуры и досуга» ЗАТО Видяево «Новые приключения Бременских музыкантов», устроена встреча Деда Мороза и Снегурочки. Детишки и их родители водили хороводы вокруг ёлки и участвовали в разнообразных конкурсах. Для детей был предоставлен большой выбор развлечений: попрыгать на батутах, прокатится с горки, покататься на карусели, электромобилях и даже на пони!

        На этом Всероссийский зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять» не заканчивается, а будет проходить до апреля 2018 года. Главная задача фестиваля – вовлечение населения в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» и обсуждение проектов благоустройства на следующие годы. Массовые гуляния пройдут в дни народных праздников – на масленичной неделе, в День защитника Отечества и 8 марта. Местом проведения станет наша «Нижняя (хлебная) площадь», обновленная в 2017 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».»

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=345