27.04.17
Новости » Новости поселка » Благоустройство территории ЗАТО Видяево

Благоустроенные площади, освещённые улицы, пешеходные зоны — всё это должно быть в любом городе и в любом поселке. Только в этом случае людям будет нравиться там жить и работать. Именно такой подход заложен в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Цель проекта «Формирование комфортной городской среды», утвержденного в ноябре 2016 года президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам и разработанного по инициативе партии «Единая Россия», – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации. Проект подразумевает реализацию в стране к 2020 году 400 комплексных проектов по благоустройству и предусматривает финансовое участие заинтересованных лиц в реализации мероприятий благоустройства, с участием общественного обсуждения объектов благоустройства.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» порядка 27,2 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов будет направлено в текущем году на благоустройство городов, в том числе на обустройство парков и других общественных пространств, ремонт и модернизацию дворов. Данный проект рассчитан на 4 года. Он стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до конца 2020 года.

В 2017 году общий объем финансирования мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» составит в Мурманской области более 200 млн рублей: из федерального будет выделено более 115 млн рублей, из областного – около 102 млн рублей. Проект коснется муниципальных образований численностью населения свыше 1000 человек, в том числе городских поселений, закрытых административно-территориальных образований, административных центров районов Мурманской области, и самого города Мурманска.

Развитие в нашем поселке проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год (далее – проект программы) направлен на то, чтобы жителям было удобно и комфортно в своем поселке, в своем доме. С проектом программы можно ознакомится на официальном сайте ЗАТО Видяево http://www.zatovid.ru/ во вкладке «Благоустройство».

Осуществление проекта программы планируется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Но проект программы может быть реализован только с помощью жителей нашего поселка! Благодаря Вам мы надеемся выявить те места, которые больше нуждаются в ремонте, чаще посещаются Вами.

Напоминаем, что согласно постановлению Администрации ЗАТО Видяево от 03.03.2017 № 138 «Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО Видяево» на 2017 год», после размещения проекта программы на официальном сайте, проходит общественное обсуждение, в ходе которого Вы можете подать свои предложения, идеи о благоустройстве территории ЗАТО Видяево в письменной форме или в форме электронного обращения, согласно приложению к вышеуказанному Порядку.

Вы можете предложить включить в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО Видяево» на 2017 год (далее – муниципальная программа)  дворовую территорию, которая на Ваш взгляд требует благоустройства, в письменной форме или в форме электронного обращения согласно постановлению Администрации ЗАТО Видяево от 03.03.2017 № 140 «Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО Видяево» на 2017 год» (в редакции постановления Администрации ЗАТО Видяево от 28.03.2017 № 224). В Порядке прописаны минимальный и дополнительный перечни видов работ по благоустройству дворовых территорий, на которые следует обратить внимание.

Жители, а также организации, зарегистрированные на территории ЗАТО Видяево, могут подать свои предложения о включении общественной территории в муниципальную программу, подлежащей благоустройству в 2017 году в письменной форме или в форме электронного обращения, согласно Постановлению Администрации ЗАТО Видяево от 03.03.2017 № 141 «Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО Видяево» на 2017 год общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году».

Все предложения, идеи, планируемые к реализации в 2017 году, принимаются до 28 апреля 2017 года секретарем общественной комиссии для организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год, в рабочие дни с 9 часов до 12 часов по адресу: 184372, Мурманская область, н.п. Видяево, ул. Центральная, 8, Администрация ЗАТО Видяево, каб. 308. Телефон для справок: (815-53) 5-66-87, e-mail: admvid@bk.ru, mironova@zatovid.ru.    

Обращаем Ваше внимание, предложения, не вошедшие в число реализуемых в 2017 году, могут войти в программу на 2018-2021 гг., в связи с чем прием предложений не останавливается и после 28 апреля 2017 года.

 

Администрация ЗАТО Видяево

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=254