27.03.17
Получить сведения об объектах недвижимости и зарегистрированных правах можно в электронном виде на сайте Росреестра

На сайте Росреестра реализованы сервисы получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде.

Для более подробной информации нажать "Прочесть"

Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Мурманской области информирует, что на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) реализованы сервисы получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде.

Заполнив электронную форму запроса, можно запросить сведения из ЕГРН в виде следующих документов:

− выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

− выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости;

− выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;

− кадастрового плана территории (КПТ);

− выписки о переходе прав на объект недвижимости;

− выписки о содержании правоустанавливающих документов.

Филиал Кадастровой палаты обращает внимание на преимущества использования электронных сервисов при получении сведений из ЕГРН:

− минимизация временных затрат в связи с отсутствием необходимости личного обращения в офис приема выдачи документов (процедура заполнения электронной формы запроса занимает не более 5 минут);

− экономия денежных средств (запрос в электронном виде обходится заявителям дешевле, чем тот же запрос, поданный на бумажном носителе;

− возможность внесения платы за предоставление сведений ЕГРН без обращения в отделения банка;

− возможность получения готовых документов как в виде электронного документа, так и в виде документа на бумажном носителе.

Для направления физическим лицом запроса о предоставлении сведений в виде выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах, выписки о кадастровой стоимости и КПТ не требуется наличие электронной подписи заявителя.

С марта 2017 года получить электронную подпись можно в офисах филиала Кадастровой палаты (в настоящее время услуга предоставляется заявителям – физическим лицам). Консультацию по данному вопросу можно получить по телефону (8152) 40-30-12.

Филиалом Кадастровой палаты разработаны пошаговые инструкции по использованию электронных сервисов Росреестра, инструкции в ближайшее время будут размещены на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» http://kadastr.ru (регион Мурманская область). Вопросы, связанные с использованием электронных сервисов Росреестра по получению и визуализации сведений из ЕГРН, можно направлять на адрес электронной почты ovk-kad@51.kadastr.ru. До момента размещения вышеназванных инструкций на странице филиала Кадастровой палаты, обращения о необходимости получения данных инструкций также можно направлять по указанному адресу электронной почты.

На сайте Росреестра также открыт доступ к сервисам получения услуг по кадастровому учету и государственной регистрации права, а также одновременной подачи заявления на регистрацию прав и государственный кадастровый учет.

Таким образом, в настоящее время на сайте Росреестра доступны сервисы для получения в электронном виде всех наиболее востребованных госуслуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из ЕГРН. Также на сайте открыт доступ к сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги («Проверка исполнения запроса (заявления)»), проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку («Проверка электронного документа»).

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=236