14.03.17
Новости » Новости поселка » Уважаемые жители ЗАТО Видяево!

20.03.2017 в конференц - зале Администрации ЗАТО Видяево в 17.00 будет проведено собрание заинтересованных лиц – граждан, проживающих на территории ЗАТО  Видяево, для обсуждения предложений по включению дворовых территорий и общественной территории, подлежащей благоустройству, в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год»».

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на 5 лет. Он стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до 2022 года. Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России. С инициативой сделать программу благоустройства придомовых территорий в сентябре прошлого года выступил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече Президента Владимира Путина с фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе.

В чем принципиальное отличие этого проекта от ранее реализованных программ благоустройства. Проект будет реализовываться при непосредственном участии жителей поселка. Участие в обсуждении и выборе того, что мы будем благоустраивать, а также трудовое участие. Вы можете подать заявку по включению своей дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево», а также предложить общественную территорию поселка, которая требует преображения, в том числе со своими предложениями изменений.

Все собранные заявки будут рассмотрены на общественном совете, состав которого утвержден постановлением Администрации города.  Решения по включению конкретных дворовых территорий в программу благоустройства 2017 года будут приниматься с учетом сроков предоставления предложений, проработанности предложения и финансовых возможностей программы благоустройства.

Необходимо отметить, что  2017 год – пилотный для данной программы, сроки приема и рассмотрения заявок ограничены,  предложения для рассмотрения и реализации в 2017 году будут приниматься до 30.04.17.

Предложения, не вошедшие в число реализуемых в 2017 году, могут войти в программу на 2018-2021 гг., в связи с чем прием предложений не останавливается и после 30 апреля 2017 года.

Формы предложений о включении утверждены (об этом я скажу чуть позже), но принимаются предложения не только по утвержденной форме, также открыт банк идей, то есть Вы можете предлагать любую идею, начиная от выбора территории до дизайна скамьи у дома. 

Администрация ЗАТО Видяево ждет Ваших предложений. Вся контактная информация, нормативные акты и презентации размещены на нашем официальном сайте ОМС ЗАТО Видяево во вкладке «Благоустройство».

В рамках реализации общероссийского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2016 – 2021 годы» администрацией разработаны  и утверждены следующие муниципальные правовые акты:

Постановление администрации № 138 от 03.03.2017 "Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год".

Постановление администрации № 139 от 03.03.2017 "Об общественной комиссии для организации общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год".

Постановление администрации№ 140 от 03.03.2017 "Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год"

Постановление администрации № 141 от 03.03.2017 "Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении  в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году"

В составе последних двух порядков  - Формы предложений о включении дворовой территории и общественной территории.

Разрабатывается проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ЗАТО  Видяево» на 2017 год.

Уважаемые жители нашего поселка, представители организаций, партий, общественных организаций!

Просим ознакомиться с вышеуказанными документами, прийти на наше собрание 20 марта в 17.00 в конференц-зал администрации и внести свои предложения по дворам и общественным территориям ЗАТО Видяево для включения их в программные мероприятия.

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=228