11.05.22
Новости » Новости Мурманской области » Внимание! Государственные услуги со знаком качества!

В 2022 году Миграционный пункт ОМВД России по ЗАТО п. Видяево предоставляет заявителям самые актуальные государственные услуги с помощью Единого портала государственных услуг:

- Замена паспорта гражданина Российской Федерации (заявление можно подать в связи с достижением 20/45-летием, непригодностью пользования, изменения установочных данных (фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, при предоставлении документов, оформленных в отделах ЗАГС)).

- Регистрация по месту жительства (заявление можно подать в связи с переездом в другое жилое помещение, регистрация новорожденных детей, при получении жилого помещения по договору социального (служебного) найма).

- Регистрация по месту пребывания (заявление можно подать при получении жилого помещения по договору коммерческого, социального (служебного) найма).

- Снятие с регистрационного учета по месту жительства (заявление можно подать в связи с выездом к новому месту проживания).

- Снятие с регистрационного учета по месту пребывания (заявление можно подать в связи с выездом к новому месту пребывания и досрочным снятием с места пребывания).

- Предоставление адресно-справочной информации (заявление подается лично заявителем в отношении себя).

Миграционный пункт ОМВД России по ЗАТО п. Видяево предлагает гражданам для экономии их средств и времени активнее использовать Единый портал при получении государственных услуг в сфере миграции. Сотрудник миграционного пункта поможет Вам зарегистрироваться, подтвердить Вашу учетную запись и подать заявление на портал Госуслуг по линии вопросов миграционного законодательства.

При обращении в миграционный пункт ОМВД России по ЗАТО п. Видяево гражданин должен иметь с собой всего 2 документа: паспорт гражданина РФ и СНИЛС. 

В МП ОМВД России по ЗАТО п. Видяево можно записаться для предоставления  государственных услуг в режиме онлайн. Сервис «Онлайн запись на прием» предоставляет Вам возможность записаться на прием в выбранное время в миграционное подразделение в режиме онлайн.
Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы подразделения при наличии свободных интервалов времени для записи.
         Ресурс Единого портала удобен в использовании, обеспечивает сокращение затраченного гражданином времени для подачи заявления о предоставлении требуемой государственной услуги, позволяет посетить миграционное подразделение в конкретное время и для выполнения конкретных действий.

Оплата на портале!

Самый простой способ сэкономить деньги при использовании государственных услуг — подавать заявление на сайте gosuslugi.ru. Это экономит время на визитах в другие ведомства, очередях и при сборе документов.

Размер государственной пошлины для замены паспорта гражданина РФ:

- в связи с непригодностью к использованию составляет 1500 рублей, через портал государственных и муниципальных услуг – 1050 рублей,

- в связи с заменой паспорта по достижению 20, 45-летия, изменением установочных данных и др. составляет 300 рублей, через портал государственных и муниципальных услуг – 210 рублей.

Если для госпошлины предусмотрена скидка при оплате через Госуслуги, она учтется при оплате с помощью банковской карты автоматически. Итак, чтобы получить 30-процентную скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

- Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);

- Электронный кошелек (QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги);

- Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату госпошлины.

Действие скидки при оплате госпошлин при обращении через Единый портал государственных услуг продлили: в 2022 году она еще будет действовать. Такие изменения внесены в Федеральный закон от 21.07.2014 г. № 221-ФЗ статьей 4 Федерального закона от 27.11.2018 № 424-ФЗ, который устанавливает размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, с учетом коэффициента 0,7, в случае совершения указанных юридически значимых действий с использованием единого портала государственных услуг и получением результата услуги в электронной форме.

После получения результата государственной услуги в сфере миграции вы можете оценить качество предоставления госуслуг посредством сети Интернет, официального сайта МВД России и сайта «Ваш контроль».

 

Вся интересующая информация по телефону: Миграционный пункт в п. Видяево 8 (815 53) 5-66-70.

 

МП ОМВД России по ЗАТО п. Видяево

 

Все права сохранены  ©  ZATO Vidyaevo

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://www.zatovid.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1024